Website-Box CMS Login
... zur Startseite
Navigation
SchuelerSchueler

Das Team der Mittelschule Zeltweg

Beate Dolschek
JPI_4818

 

Clusterleitung

 

 

Agnes Schmid
agnes schmid

 

Sekretariat

 

 

sekretariat.psczeltweg(at)zeltweg.at

Gertrude Diethart
Diethart

KV 3A

Mathematik, Biologie und Umweltbildung,

Geometrisches Zeichnen

 

Bereichsleitung Mittelschule

 

gertrude.diethart(at)mszeltweg.stmk.schule

Sigrid Eggartner
Eggartner

 

Inklusionspädagogik

 

 

 

 

 

sigrid.eggartner(at)mszeltweg.stmk.schule

Manuela Fröhlich
Fröhlich neu

 

Karenz

 

 

 

 

 

manuela.froehlich(at)mszeltweg.stmk.schule

Daniela Koini
Koini neu

 

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftsbildung, Wahlpflichtfach Sport, Geschichte und politische Bildung

 

daniela.koini(at)mszeltweg.stmk.schule

Astrid Kreiner
Kreiner

 

Inklusionspädagogik

 

 

 

 

 

astrid.kreiner(at)mszeltweg.stmk.schule

Marina Mang

 

 

Chemie, Physik,

Technik und Design, Wahlpflichtfach Forschen und Experimentieren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

marina.mang(at)mszeltweg.stmk.schule

Ingrid Moser
Ingrid Moser

 

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Technik und Design

 

 

 

 

 

ingrid.moser(at)mszeltweg.stmk.schule

Florian Pfingstner
Pfingstner Florian

KV 4B

Englisch, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung, Geographie und Wirtschaftsbildung,

Technik und Design, Kunst und Gestaltung, Wahlpflichtfach Geld und Welt

 

florian.pfingstner(at)mszeltweg.stmk.schule

Marlene Prinz
JPI_4154-1

KV 1B

Deutsch, 

Geschichte und politische Bildung, Soziales Lernen, Kunst und Gestaltung

 

 

 

marlene.prinz(at)mszeltweg.stmk.schule

Dietmar Raß
Dietmar Raß

KV 2A

Mathematik, Geographie und Wirtschaftsbildung, Technik und Design, Kunst und Gestaltung

 

 

Vertrauenslehrer

 

dietmar.rass(at)mszeltweg.stmk.schule

Eva-Maria Sacher-Bleier
Eva-Marie Sacher-Bleier

 

Religion

in Volksschule und Mittelschule,

Soziales Lernen

 

 

 

 

eva.sacher-bleier(at)mszeltweg.stmk.schule

Bernhard Sailer
Bernhard Sailer

KV 1A

Englisch, Kunst und Gestaltung, Bildungs- und Berufsorientierung, Soziales Lernen,

Wahlpflichtfach Kreativwerkstatt

 

Schülerberater

 

bernhard.sailer(at)mszeltweg.stmk.schule

Anja Schäffer
JPI_5057

KV 4A

Englisch, Biologie und Umweltbildung, Digitale Grundbildung, Kunst und Gestaltung, Wahlpflichtfach English conversation, Wahlpflichtfach Robotik

 

anja.schaeffer(at)mszeltweg.stmk.schule

Julia Stampfer
JPI_5036

KV 3B

Mathematik, Biologie und Umweltbildung, Digitale Grundbildung, Wahlpflichtfach Forschen und Experimentieren, Wahlpflichtfach RoPro

 

 

julia.stampfer(at)mszeltweg.stmk.schule

Julia Strohmeyer
Stohmeyer neu

 

Deutsch, Geographie und Wirtschaftsbildung, Biologie und Umweltbildung, Digitale Grundbildung, Bewegung und Sport, Kunst und Gestaltung, Technik und Design

 

julia.strohmeyer(at)mszeltweg.stmk.schule

Barbara Willhuber
Willhuber Barbara

 

Englisch, Geographie und Wirtschaftsbildung, Musik

 

 

 

 

 

 

 

barbara.willhuber(at)mszeltweg.stmk.schule

Petra Zechner
zechner.1

 

Mathematik, Deutsch, Ernährung und Haushalt, Geschichte und politische Bildung, Technik und Design, Wahlpflichtfach cool cooking

Legasthenie - und Dyskalkulietrainerin

 

Koordination für Berufsorientierung

 

petra.zechner(at)mszeltweg.stmk.schule

Eva-Maria Kowatsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulsozialarbeit

 

 

eva-maria.kowatsch(at)caritas-steiermark.at

Peter Leitner
Leitner

 

Schulwart

Hermann Raffler
Raffler

 

Stellvertretung des Schulwarts

Sprechstundentermine

Bitte klicken Sie HIER, um zu den Sprechstundenterminen zu gelangen.

PSC Zeltweg - Mittelschule

OSR. Dir. Dipl.Päd. Beate Dolschek

Schulgasse 15

A-8740 Zeltweg

 

Sekretariat:

Tel.: 03577 22 5 21 DW 220

 

E-Mail: sekretariat.psczeltweg@zeltweg.at

 

 

 

 

zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Infos finden Sie auf der Seite Datenschutzerklärung
OK